Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


HD Supply продает White Cap 12-08-2020 15:21


HD Supply Holdings, Inc. заключила окончательное соглашение о продаже своего строительного и промышленного бизнеса White Cap дочерней компании Clayton, Dubilier & Rice за $2.9 млрд. Об этом говорится в сообщении HD Supply.
Завершение сделки ожидается в октябре 2020 года после одобрения регулирующими органами. HD Supply рассчитывает использовать выручку от сделки для возврата капитала акционерам, финансирования слияний и погашения долга.
Goldman Sachs & Co. выступил в качестве финансового советника, ones Day - юрисконсульта HD Supply. Debevoise & Plimpton представляла интересы CD&R в рамках сделки.
HD Supply Holdings - одна из крупнейших промышленных распределительных компаний в Северной Америке. Компания предоставляет широкий спектр продуктов и услуг в сфере технического обслуживания, ремонта и эксплуатации, а также специализированного строительства. Компания имеет 270 филиалов и 44 распределительных центра в США и Канаде и около 11.5 тыс. сотрудников.
Частная инвестиционная компания Clayton, Dubilier & Rice основана в 1978 году. С момента своего создания CD&R управляет инвестициями, превышающими $30 млрд в 93 компаниях. Компания имеет офисы в Нью-Йорке и Лондоне.
Все новости M&A  http://mergers.akm.ru/pages/news_ma 

AK&M. Рынок слияний и поглощений