Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Enel покупает компанию EnerNOC за $250 млн 26-06-2017 14:40


Enel Green Power North America (EGPNA, дочернее предприятие Enel Group) подписало соглашение о покупке 100% доли в EnerNOC. Об этом говорится в сообщении Enel.

Сделка одобрена советом директоров компании EnerNOC в США, её сумма составила $250 млн.

EGPNA подготовит акционерам EnerNOC открытое предложение по выкупу 100% акций компании по цене $7.67 за акцию, что на 42% выше цены компании на момент закрытия биржи 21 июня 2017 года и на 38% – 30-тидневной средневзвешенной цены.

Ожидается, что сделка будет закрыта в III квартале 2017 года.

EnerNOC – американская компания – ведущий поставщик услуг по регулированию спроса на электроэнергию для коммунальных, коммерческих, институциональных и промышленных потребителей. Приобретение EnerNOC обеспечит клиентам Enel доступ к технологиям и услугами EnerNOC по регулированию потребления электроэнергии.

С приобретением EnerNOC к Enel переходит 8 тыс. клиентов, 14 тыс. объектов и в общей сложности 6 ГВт мощностей по управлению спросом. Управление спросом позволяет коммерческим и промышленным компаниям реагировать на сигналы рынка, увеличивая или сокращая потребление электроэнергии для решения проблемы избыточного энергоснабжения или спроса.

 

AK&M "Рынок слияний и поглощений"