Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Blackstone приобрела контрольный пакет TOG 23-06-2017 16:23


Фонд Blackstone Real Estate Partners Europe V приобрёл контрольный пакет акций в TOG у Lloyd Dorfman CBE. Об этом говорится в пресс-релизе Blackstone.

В рамках сделки стоимость TOG оценена в 500 млн фунтов стерлингов.

По итогам сделки Ллойд Дорфман и сооснователи компании Чарли Грин и Олли Олсен останутся акционерами группы; кроме того, Чарли Грин и Олли Олсен сохранят должности соруководителей TOG.

Завершение сделки планируется в июне 2017 года.

Компания TOG является ведущим разработчиком адаптивных рабочих мест с акцентом на дизайн, первой представив эту концепцию в Великобритании. На сегодняшний день TOG располагает 36 зданиями, преимущественно в центральной части Лондона, с быстро растущей клиентской базой. Среди клиентов TOG компании AOL, Dropbox, Pinterest, British Gas, Santander и другие.

 В качестве финансового консультанта TOG по сделке выступила фирма Rothschild.

"В настоящее время в ключевых городах по всему миру происходит переоценка традиционных рабочих мест по мере того как развитие методов бизнеса создаёт всё увеличивающийся спрос на адаптивное офисное пространство, способное удовлетворить запросы взыскательного современного арендатора. Мы высоко ценим эту возможность сотрудничества с командой TOG и нацелены на положительный результат от продолжающегося роста этого сегмента рынка", - отметил Энтони Майерс, руководитель подразделения недвижимого имущества Blackstone в Европе.

 

AK&M "Рынок слияний и поглощений"