Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Qatar Airways намерена приобрести 10%-ную долю в American Airlines 22-06-2017 18:25


Qatar Airways намерена приобрести значительную долю в American Airlines. Об этом говорится в уведомлении American Airlines, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Qatar Airways планирует приобретать акции на открытом рынке. В денежном выражении катарская компания потратит на выкуп до $808 млн. По расчётам American Airlines, данной суммы достаточно на покупку 10% акций.

American Airlines отмечает, что согласно уставу общества покупка более чем 4.75% акций требует одобрения совета директоров. В данном случае такого разрешения ещё не давалось. Кроме того, компания замечает что американское законодательство ограничивает долю иностранного инвестора в капитале авиакомпании в 24.9%.

Qatar Airways является одной из крупнейших авиакомпаний на Ближнем Востоке, осуществляющей рейсы в 144 направлениях. Её авиапарк состоит примерно из 340 современных самолётов.

Американская American Airlines является одним из крупнейших авиаперевозчиков в мире. Компания обслуживает около 6.7 тыс. рейсов ежедневно по 350 направлениям в 50 странах.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"