Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


ЕК одобрила создание СП "дочки" СИБУРа с TechnipFMC и Linde EPC 20-06-2017 18:30


Еврокомиссия (ЕК) одобрила создание совместного предприятия между НИПИгазпереработка, (входит в группу "СИБУР"), британской TechnipFMC и германской Linde в сфере сжижения природного газа. Об этом говорится в сообщении ЕК.

Еврокомиссия после анализа сделки пришла к заключению, что создание СП не создаст проблем для конкуренции на европейском рынке, поскольку оно будет действовать исключительно в России.

Совместное предприятие будет действовать в сфере инжиниринга и разработок, создания проектной документации, поставок оборудования и материалов, выполнения строительно-монтажных работ промышленных объектов по производству сжиженного газа.

НИПИгазпереработка - ведущий российский центр по управлению проектированием, поставками, логистикой и строительством. Компания участвует в крупнейших проектах в нефтегазовой отрасли и нефтехимии - Амурский ГПЗ, "ЗапСибНефтехим", "Ямал СПГ", "Арктик-СПГ-2", Московский НПЗ. Выручка НИПИгазпереработки в 2016 году выросла в два раза до 14.22 млрд руб.

Linde AG является одной из крупнейших в мире компаний, специализирующихся в области промышленных технологий по подготовке и разделению природного газа с выделением этана, пропана и более тяжелых углеводородных фракций. Также компания проектирует и строит криогенные установки по сжижению природного газа и гелия.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"