Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


KHC приобрела 7%-ную долю в Careem за $62 млн 16-06-2017 18:30


Kingdom Holding Company (KHC), председателем совета директоров которой является член Саудовской королевской семьи принц аль-Валид ибн Талал ибн Абдель Азиз Аль Сауд, приобрела 7% долю в компании Careem, развивающей сервис заказа такси. Об этом говорится в сообщении PR Newswire.

В частности, KHC приобрела вторичные акции и приняла участие в последнем раунде привлечения капитала. В результате сделки, общая сумма которой составила $62 млн, KHC стала одним из крупнейших держателей привилегированных акций Careem и получит место в совете директоров компании.

"Капиталовложение в Careem является очередным шагом в реализации нашей стратегии инвестирования в новые технологии подобно нашим предыдущим инвестициям в Twitter, JD.com и Lyft. Занимая лидирующие позиции на рынке заказа такси в регионе и превосходные перспективы роста, Careem даёт пример региональному бизнесу, обеспечивая занятость местного населения и повышая квалификацию сотрудников", - отметил генеральный директор KHC Талал Ибрагим Аль-Майман.

Служба заказа такси Careem работает более чем в 80 городах. В последние полгода Careem вышла на рынок Турции, удвоила число городов присутствия в Пакистане, работает более чем в 50 городах Саудовской Аравии.

Kingdom Holding Company (KHC) - одна из крупнейших компаний, инвестирующих в активы с потенциалом увеличения стоимости, как в высокоэффективные глобальные бренды, так и стратегические региональные активы.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"