Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Verizon завершила покупку Yahoo и объединила более 50 брендов 15-06-2017 15:01


Verizon Communications Inc. завершила приобретение операционного бизнеса компании Yahoo! Inc. Об этом говорится в пресс-релизе Verizon.

Эти активы объединены с бизнесом AOL business. Теперь Oath, новая дочерняя структура Verizon, объединяет свыше 50 брендов в сферах медиа и технологий - HuffPost, Yahoo Sports, AOL.com, MAKERS, Tumblr, BUILD Studios, Yahoo Finance, Yahoo Mail и другие бренды, затрагивающие более миллиарда людей по всему миру.

"Завершение данной сделки - это важнейший шаг в процессе глобального роста, который является потребностью нашей медиакомпании.

Cовокупность активов Verizon и Oath, в том числе, в сегментах виртуальной реальности, искусственного интеллекта, 5G, интернета вещей и контентного партнёрства, открывает новые возможности для привлечения интереса аудитории по всему миру", - отметила президент Verizon по сфере медиа и телематики Марни Уолден.

Тим Армстронг, бывший генеральный директор AOL, теперь возглавил Oath. С момента объявления сделки с Yahoo в июле 2016 года процесс планирования интеграции бизнеса проходил под его руководством, отмечается в сообщении.

 

АK&M "Рынок слияний и поглощений"