Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Eimskip приобрела 75% долю в датской логистической компании SHIP-LOG 14-06-2017 13:50


Компания Eimskip усилила свои позиции на глобальном рынке логистических услуг, приобретя 75% долю в датской транспортно-экспедиторской компании SHIP-LOG. Об этом говорится в пресс-релизе Eimskip.

Действующий менеджмент SHIP-LOG сохранит 25% долю акций и продолжит управлять компанией.

После завершения сделки SHIP-LOG продолжит работу в качестве независимого подразделения в рамках группы Eimskip, обслуживая клиентов Eimskip с опорой на центры управления грузопотоком группы.

SHIP-LOG специализируется на обслуживании импортёров и экспортёров. У компании имеется развитая международная агентская сеть в более чем 120 странах мира. SHIP-LOG также является значительным игроком в сегменте перевозок пищевых и фармацевтических товаров с соблюдением температурного режима. Годовая выручка компании достигает приблизительно 17 млн евро.

Eimskip - ведущая транспортная компания в Североатлантическом регионе, имеющая выход на международные рынки и специализирующаяся на оказании транспортно-экспедиторских услуг. Компания управляет сетью, включающей 61 представительство в 20 странах, а также флотом, состоящим из 21 судна.

 

AK&M "Рынок слияний и поглощений"