Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Еврокомиссия одобрила приобретение Intrum Justitia компанией Nordic Capital 13-06-2017 17:15


Еврокомиссия одобрила приобретение Intrum Justitia компанией Nordic Capital. Условием совершения сделки Еврокомиссия поставила выделение бизнеса по взысканию долгов и выкупу долговых обязательств в Дании, Эстонии, Финляндии, Норвегии и Швеции. Об этом сообщается в пресс-релизе Еврокомиссии.

Проанализировав рынки деятельности по взысканию долгов и выкупу долговых обязательств, на которых работает как Intrum Justitia, так Lindorff (портфельная компания Nordic Capital), Еврокомиссия пришла к выводу, что и Lindorff, и Intrum Justitia являются сильными игроками в данном сегменте рынка, и их объединение приведёт к ограничению конкуренции на рынках указанных стран, что негативно отразится на качестве услуг и их стоимости для клиентов.

Для решения проблем с ограничением конкуренции, на которые указала Еврокомиссия, Nordic Capital предложила вариант полной продажи бизнеса Lindorff по взысканию долгов и выкупу долговых обязательств в Дании, Эстонии, Финляндии и Швеции, а также полной продажи аналогичного бизнеса Intrum Justitia в Норвегии.

В случае реализации этих планов, Lindorff и Intrum Justitia в каждой из пяти указанных стран будут работать в разных сегментах рынка, отмечается в сообщении.

Nordic Capital - частная инвестиционная компания, специализирующаяся на прямых инвестициях в крупный и средний бизнес в Северной Европе и в немецкоязычных европейских странах.

 

AK&M "Рынок слияний и поглощений"