Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


"Открытие" планирует приобрести 55% акций Qiwi 13-06-2017 15:05


АО "Открытие Холдинг" и Otkritie Investments Cyprus Limited намерены направить оферту о приобретении по цене $28 не более 24794253 находящихся в обращении обыкновенных акций класса "Б" компании Qiwi Plc. Об этом говорится в сообщении "Открытия".

"Финтех-рынок расширяется, доля таких проектов в нашем бизнесе неуклонно растёт и мы уверены, что этот тренд сохранится. Продолжая реализовывать нашу стратегию, мы расширяем наши инвестиции в финтех и расширяем наше сотрудничество с одним из лидеров российского финтех-рынка и объявляем о намерении выпустить тендерное предложение (оферту) на приобретение от 45 до 55% акций QIWI класса "Б", в том числе представленных ADS", – подчеркнул Алексей Карахан, председатель правления АО "Открытие Холдинг".

Qiwi – ведущий платёжный сервис нового поколения c платёжной сетью, которая включает свыше 17.2 млн виртуальных кошельков и более 162 тыс терминалов и точек приема платежей. С помощью Qiwi торговые компании ежемесячно принимают платежи (в денежной и электронной форме) на сумму свыше 70 млрд руб. более чем от 56 млн клиентов в России и странах СНГ.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"