Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Китайская товарная биржа закрыла сделку по покупке 99.9% акций Украинского банка реконструкции и развития 09-06-2017 17:00


Фонд государственного имущества Украины и Bohai Commodity Exchange (BOCE) заключили договор купли-продажи 99.9% акций Украинского банка реконструкции и развития (УБРР). Об этом говорится в сообщении фонда.

BOCE приобрела пакет акций УБРР по цене 82.83 млн грн.

После подписания договора гендиректор BOCE Ян Дун Шенг поблагодарил Фонда государственного имущества за работу с ВOCE и выразил надежду на сотрудничество над другими проектами, а также предложил ФГИУ заключить Меморандум о сотрудничестве.

"Теперь, когда у нас есть банк, мы будем плодотворно работать над тем, чтобы помогать Украине проводить эффективную приватизацию, и распространять информацию об украинских приватизационные перспективы среди своих клиентов", - подчеркнул Ян Дун Шенг.

Глава ФГИУ Дмитрий Парфененко отметил, что фонд рассматривает этот проект как пилотный, после которого будут реализованы и другие, не менее важные проекты в рамках дальнейшего сотрудничества.

BOCE - крупнейшая спотовая товарная биржа в Китае с годовым обор в $1 трлн. Компания основана в 2009 году при участии частных китайских инвесторов, нескольких государственных компаний, а также муниципалитета штата Тянцзине, КНР.

 

AK&M "Рынок слияний и поглощений"