Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Microsoft приобрела компанию Hexadite 09-06-2017 16:20


Корпорация Microsoft заявила о том, что договорилась о приобретении американо-израильской фирмы Hexadite, являющейся разработчиком систем машинного обучения для корпоративной киберзащиты.

Финансовые условия данной сделки не сообщаются.

Microsoft собирается использовать технологии компании для того, чтобы предложить корпоративным пользователям новые инструменты и сервисы, говорится в заявлении корпорации, в частности, она собирается улучшить свой сервис Windows Defender Advanced Threat Protection.

Hexadite разработала алгоритм для упрощения расследования кибератак. Программное обеспечение автоматически проверяет систему на наличие киберугроз, изучает её, а затем, в случае необходимости, избавляется от возникшей угрозы.

Это значительно облегчает задачу аналитиков любой организации в связи с участившимися случаями кибератак. Штаб-квартира компании расположена в Бостоне, в её штате состоят 35 сотрудников.

Microsoft - мировой лидер в области информационных технологий, поставляющий широкий диапазон устройств и сервисов, программного обеспечения и ИТ-услуг.

 

AK&M "Рынок слияний и поглощений"