Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Банк "Резерв" сменил акционеров 08-06-2017 17:40


Банк "Резерв", с головным офисом в Челябинске и офисами в Екатеринбурге, сменил акционеров. Об этом сообщается на официальном сайте кредитной организации.

Согласно данным, размещенным на ЦБ РФ, ранее банк контролировал екатеринбургский бизнесмен Александр Иванов, а значительная доля акций банка принадлежала его родственникам.

"С 1 июня инвесторами кредитной организации стал ряд физических лиц. Одним из акционеров банка стал Андрей Андреев, избранный новым председателем совета директоров банка "Резерв", - говорится в сообщении.

А.Андреев с 1991 года является генеральным директором ООО НПФ "Энергия-Сервис", которое создано при участии ЗАО "ЗЭМ" РКК "Энергия" имени С.П.Королёва для организации конверсионного производства по выпуску кухонных комбайнов, бытовых фильтров для очистки воды и сетевых фильтров.

О сумме и условиях сделки не сообщается. Целью привлечения новых инвесторов стало его дальнейшее развитие на рынке.

Как отмечается в сообщении, с 1 июня вступил в силу федеральный закон, который предусматривает разделение банковских лицензий на универсальную и базовую с установлением к ним различных требований о минимальном размере собственных средств (капитала) для банков. Для сохранения универсальной лицензии, которую сейчас имеют все банки, кредитное учреждение должно иметь собственные средства не меньше 1 млрд руб.

 

АK&M "Рынок слияний и поглощений"