Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


ЕвроХим и ChemChina рассматривают создание совместного производства в России 06-06-2017 16:35


EuroChem Group AG подписал меморандум о намерениях с ChemChina о потенциальном партнёрстве по созданию совместного производства промышленной продукции в России. Об этом говорится в сообщении ЕвроХима.

Стороны договорились сформировать рабочую группу для дальнейшей оценки технической осуществимости Проекта, а также провести комплексную финансово-юридическая экспертизу Проекта (due diligence).

В рамках меморандума ЕвроХима и ChemChina изучат возможность реализации совместного проекта по производству промышленной продукции, в том числе пропилен-оксидов и изоцианатов. Первые имеют широкую область применения в различных отраслях промышленности, в том числе в разработке синтетических смазочных материалов, поверхностно-активных веществ (ПАВ), а также различных видов полиуретанов, в то время как последние используются главным образом в производстве строительной теплоизоляции.

По предварительным оценкам, стоимость реализации проекта составит около $500 млн. Проект также обладает инвестиционным потенциалом и может привлечь других инвесторов из России и Китая.

В случае реализации проект будет внедрен на принадлежащем ЕвроХиму заводе "Новомосковский Азот" в Тульской области. Это позволит оптимизировать использование имеющихся здесь производственных мощностей, интегрировав дополнительные производственные процессы.

МХК "ЕвроХим" (ИНН 7721230290) - крупнейший в РФ производитель минеральных удобрений, входит в тройку европейских и десятку мировых лидеров отрасли, объединяет добывающие и производственные предприятия, а также логистические компании и сбытовую сеть в разных регионах мира с общей численностью около 23 тыс. работающих.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"