Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Siemens Healthineers приобретает Varian 04-08-2020 14:38


Siemens Healthineers AG и Varian Medical Systems, Inc. 3 августа заключили соглашение, в соответствии с которым Siemens Healthineers приобретает все акции Varian за $16.4 млрд ($177.50 за акцию). Об этом говорится в сообщении Siemens Healthineers.

Совет директоров Varian единогласно одобрил соглашение. Ожидается, что приобретение Varian завершится в первой половине 2021 года после одобрения сделки акционерами и регулирующими органами.

Siemens Healthineers планирует финансировать приобретение Varian за счет выпуска акций и собственного капитала. Siemens Finance B. V., дочерняя компания Siemens Aktiengesellschaft, предоставит Siemens Healthineers 15.2 млрд евро на переходный период для финансирования сделки.

Компания Varian является мировым лидером инновационных решений в области радиационной онкологии и связанного с ней программного обеспечения. Штаб-квартира компании Varian находится в Пало-Альто (Калифорния). В 2019 году выручка компании составила $3.2 млрд, скорректированная операционная маржа – 17%.

Siemens Healthineers AG (Франкфурт, Германия:) является ведущей медицинской технологической компанией со штаб-квартирой в Erlangen (Германия). Siemens Healthineers предоставляет широкий спектр услуг и решений для повышения эффективности услуг пациентам. В 2019 году выручка Siemens Healthineers достигла 14.5 млрд евро, скорректированная прибыль – 2.5 млрд евро.

AK&M. Рынок слияний и поглощений