Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Deezer и TV Azteca заключили соглашение об эксклюзивном партнёрстве 03-07-2020 12:53


Deezer и TV Azteca заключили соглашение об эксклюзивном партнёрстве с целью расширить присутствие Deezer в Мексике за счёт её продвижения со стороны TV Azteca и Grupo Salinas. Об этом говорится в сообщении Deezer.

Ожидается, что рынок потоковой передачи музыки в Мексике увеличится более чем вдвое и превысит $700 млн до 2024 года. Deezer уже имеет базу пользователей в латиноамериканских странах, включая Мексику, Колумбию и Аргентину. Deezer также является вторым по величине потоковым сервисом в Бразилии.

Партнёрство с компаниями Grupo Salinas позволит Deezer стать ключевым аудио-потоковым игроком в Мексике. Deezer также будет сотрудничать с Grupo Elektra в секторе цифровой музыки.

В рамках сделки компания приобретёт популярное телевизионное шоу Mugo Live и переименует его в Deezer Live. Шоу будет продолжать выходить еженедельно на национальном канале Azteca Uno. Кроме того, Deezer покупает социальное приложение Mugo.

Jones Day выступила в качестве юридического консультанта Deezer.

Deezer - частная компания со штаб-квартирой в Париже и офисами в Сан-Паулу, Берлине, Лондоне, Майами, Дубае. Deezer доступен для бесплатной загрузки на устройства iPhone, iPad, Android и Windows.

TV Azteca входит в Grupo Salinas, которая является одной из быстрорастущих и технологически продвинутых компаний, ориентированных на инновационное развитие. Grupo Salinas предоставляет форум-платформу по развитию менеджмента и принятию решений для топ менеджеров. В структуру компании входят TV Azteca, Grupo Elektra, Banco Azteca, Purpose Financial, Afore Azteca, Seguros Azteca, Punto Casa de Bolsa, Totalplay and Totalplay Empresaria.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"