Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Cirque du Soleil подал заявление о защите от кредиторов с целью реструктуризации капитала 02-07-2020 18:09


Cirque du Soleil Entertainment Group подала заявление в регулирующие органы о защите от кредиторов с целью реструктуризации капитала. Об этом говорится в сообщении Cirque du Soleil.

В связи с подачей заявления Cirque du Soleil заключил договор купли-продажи со своими акционерами (TPG, Fosun и Caisse de dеpоt et placement du Quеbec и Investissement Quеbec), в соответствии с которым они приобретут практически все активы компании за денежные средства и за счёт собственного капитала и создадут два фонда на $20 млн для оказания дополнительной помощи уволенным сотрудникам компании и независимым компаниям-подрядчикам.

Договор купли-продажи будет контролироваться судебным наблюдателем. В договоре устанавливается минимальная приемлемая ставка для проведения аукциона и определения справедливой цены предложения.

В соответствии с условиями договора, акционеры инвестируют $300 млн в реструктурированный бизнес для поддержки восстановления Cirque du Soleil и примут на себя некоторые непогашенные обязательства компании, в том числе в отношении владельцев билетов, пострадавших от отмены шоу.

Интересы компании представляют Stikeman Elliott LLP, Kirkland & Ellis LLP, National Bank Financial Inc. и Greenhill & Co.

Cirque du Soleil Entertainment Group - мировой лидер в области развлечений. Помимо организации всемирно известных цирковых шоу, компания занимается мультимедийными и иммерсивными постановками, тематическими парками и специальными мероприятиями.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"