Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


SolGold выставила оферту на приобретение Cornerstone Capital Resources 02-07-2020 14:00


SolGold выставила оферту на приобретение Cornerstone Capital Resources Inc через дочернюю компанию SolGold Canadian ExchangeCo Corp. Об этом говорится в сообщении SolGold.

Согласно условиям сделки, 11 обыкновенных акций SolGold обмениваются на одну акцию Cornerstone, что представляет собой премию в размере 22% относительно цены акций Cornerstone на венчурной бирже TSX 29 июня 2020 года.

Акционеры Cornerstone также получат доступ к 75 перспективным концессиям SolGold, принадлежащим четырем дочерним компаниям, и соответственно, к 13 дополнительным месторождениям меди и золота в Эквадоре.

SolGold назначила Hannam & Partners and Cormark Securities Inc. финансовым советником в рамках сделки, а Bennett Jones LLP, White & Case LLP и HopgoodGanim - юридическими советниками. Kingsdale Advisors является стратегическим акционером компании и советником по коммуникациям.

Проект мирового класса Alpala в настоящее время полностью принадлежит Exploraciones Novomining S. A., эквадорской компании, совладельцами которой являются SolGold и Cornerstone, с долей юридического и бенефициарного владения 85% и 15% соответственно.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"