Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Shift Technologies и Insurance Acquisition объединяются 30-06-2020 15:41


Shift Technologies и Insurance Acquisition заключили окончательное соглашение о слиянии. Об этом говорится в сообщении Shift Technologies.

После закрытия сделки Insurance Acquisition Corp. изменит название на Shift Technologies, Inc. и останется в листинге NASDAQ. Ожидается, что сделка завершится в третьем квартале 2020 года.

Управленческая команда Shift продолжит руководить объединенной компанией.

В рамках сделки Insurance Acquisition Corp. выпустит обыкновенные акции класса А на $380 млн и дополнительно 6 млн акций, если объединенная компания обеспечит рост и достигнет определенного уровня развития в будущем.

Wells Fargo выступает в качестве эксклюзивного финансового консультанта Shift и единственного агента по размещению акций Insurance Acquisition Corp. Jenner & Block является юридическим советником Shift.

Morgan, Lewis & Bockius выступает в качестве юридического консультанта со стороны Insurance Acquisition Corp. Blueshirt Group, Latham & Watkins и O'Melveny & Myers также являются советниками в рамках сделки.

Shift - платформа электронной коммерции в автомобильном секторе, использующая запатентованную систему и метод управления тест-драйвами по требованию.

Insurance Acquisition Corp. - компания, созданная с целью осуществления слияния, обмена капиталом, приобретения активов, покупки акций, реорганизации или аналогичного объединения бизнеса.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"