Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Bouygues Telecom приобретает Euro-Information Telecom 29-06-2020 13:39


Bouygues Telecom подписала эксклюзивное соглашение с Crеdit Mutuel о приобретении альтернативного телекоммуникационного оператора Euro-Information Telecom и о дистрибьюторском партнерстве. Об этом говорится в сообщении Bouygues Telecom.

Согласно условиям сделки, Bouygues Telecom покупает Euro-Information Telecom (EIT), дочернюю компанию Crеdit Mutuel, которая является ведущим альтернативным оператором связи на рынке, и заключает соглашение об эксклюзивном дистрибьюторском партнерстве с Crеdit Mutuel и CIC bank.

Сделка увеличит клиентскую базу Bouygues Telecom более чем на 2 млн и расширит его дистрибьюторскую сеть за счет 4.2 тыс. филиалов Crеdit Mutuel и CIC bank.

Цена приобретения включает фиксированную часть в размере 530 млн евро, подлежащую выплате при закрытии сделки, и дополнительно 140-325 млн евро в зависимости от финансовых показателей в течение нескольких лет.

Bouygues Telecom предоставляет своим 22 млн клиентов доступ к телекоммуникационным технологиям.

Euro-Information - финансово-технологическая компания группы Cr?dit Mutuel. Euro-Information управляет ИТ-системами всех финансовых, страховых, банковских и технологических дочерних компаний группы.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"