Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Акционер концерна "Калашников" А.Бокарёв может купить долю в производителе "Искандеров" 28-04-2017 16:00


Инвестор Андрей Бокарёв может купить долю в холдинге ГК "Ростех" по производству высокоточного оружия. Как сообщает RNS, об этом рассказал глава госкорпорации Сергей Чемезов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Кремле.

"Сегодня господин Бокарёв, который является одним из акционеров, изъявил желание войти к нам в другой, новый холдинг. Это высокоточное оружие. Мы сейчас рассматриваем, какую долю ему можно будет продать", - сказал С.Чемезов.

Как пояснил RNS источник в оборонном комплексе, речь, скорее всего, идет о продаже доли в одном из холдингов Ростеха - НПО "Высокоточные комплексы". В его состав входят, в частности, АО "КБ приборостроения" (КБП, Тула), выпускающее зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С", а также АО "КБ машиностроения" (КБМ, Коломна), производящее оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-М".

Кроме того, "Высокоточные комплексы" владеют частью акцию завода имени Дегтярёва (Ковров, Владимирская область).

Концерн "Калашников" (до 2013 года - ОАО НПО "ИЖМАШ") - российский производитель автоматического и снайперского оружия, управляемых артиллерийских снарядов, а также широкого спектра высокоточного оружия.

В данный момент 51% акций концерна принадлежит госкорпорации "Ростех", 49% - частным инвесторам (Алексею Криворучко, Андрею Бокарёву и Искандеру Махмудову).

AK&M "Рынок слияний и поглощений"