Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Sucden приобретает долю "Агросервиса" у ГК "Трио" 25-03-2020 14:14


SUCDEN подписала юридически обязывающую документацию с ГК "ТРИО" по приобретению оставшейся доли и консолидации таким образом 100% уставного капитала ООО "Агросервис", владеющего сахарным бизнесом, свёклосахарными активами, а также пахотными землями для выращивания сахарной свёклы около Елецкого сахарного завода в России. Об этом говорится в сообщении компании.

Сделка поможет компании SUCDEN уделять пристальное внимание работе с клиентами при помощи высоконадёжной сети активов и сотрудников на местах. ГК "ТРИО" продолжит развивать свои сельскохозяйственные активы, а также заниматься разведением молочного скота и выращиванием картофеля.

В настоящее время стороны завершают оформление сделки и получают все необходимые разрешения и согласования.

ГК "ТРИО" - агрохолдинг полного цикла, который начал свою деятельность в 1997 году. После сделки с SUCDEN группа компаний будет заниматься такими сельскохозяйственными активами, как: растениеводство - 25 тыс. Га пахотных земель, два сельскохозяйственных подразделения в четырёх регионах Липецкой области, два элеватора общей мощностью более 80 тыс. т.; разведение молочного скота - два комплекса на 3 тыс. молочных коров в целом; инновационный учебный центр практического животноводства "Школа действия"; возделывание картофеля полного цикла: выращивание, полив, а также общая мощность хранения на 64 тыс. т в год.

SUCDEN - частная французская группа компаний, годовой оборот которой составляет около $6 млрд. Компания занимается международной торговлей продовольственными товарами, выращивает сельскохозяйственные культуры и перерабатывает их, занимается логистикой и дистрибуцией, оказывает брокерские услуги, а также владеет несколькими грузовыми судами. К основным областям коммерческих интересов группы относятся сахар, какао, кофе, этиловый спирт и брокерские услуги по деривативам. Компания покупает и отгружает 8.5 млн т сахара в год. Главный офис группы находится в Париже, а её офисы - более чем в 25 странах мира. Кроме того, компания располагает перерабатывающими предприятиями и логистической инфраструктурой в Африке и Латинской Америке. В компании трудится около 5.9 тыс. сотрудников.

SUCDEN пришла на российский рынок сахара в 1998 году, в тот период, когда была повторно запущена программа развития сельского хозяйства и промышленности. Группа управляет более чем 244 тыс. гектаров пахотных земель, выращивает сахарную свёклу, пшеницу, ячмень, подсолнечник, горох и кукурузу. Кроме того, группа владеет четырьмя заводами в России - в Липецкой и Пензенской областях, а также в Краснодарском крае. На сегодняшний день эти заводы перерабатывают более 5 млн т сахарной свёклы в год. Объём производства сахара составляет около 800 тыс. в год.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"