Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Роснефть не является стороной в сделке с Новометом, компания 19-03-2020 16:03


Роснефть не является стороной в сделке с Новометом. Об этом заявила компания в связи с публикацией в газете "Коммерсант", где содержится ряд утверждений относительно причастности ПАО "НК "Роснефть" к вопросам, касающимся сделки акционеров компании "Новомет".

Со своей стороны, Роснефть заявляет, что не является стороной сделки, поэтому не может комментировать ход переговоров между компанией "Новомет", ее текущими и потенциальными акционерами.

Более того, компания "Новомет" имеет право на общих основаниях участвовать в тендерных процедурах Роснефти на поставку оборудования, которые производятся в соответствии с законодательством Российской Федерации, отмечает Роснефть.

Роснефть не является субъектом внешнеполитической деятельности. При этом компания активно поддерживает конструктивные, взаимовыгодные отношения со всеми партнёрами на глобальном рынке, в том числе с компанией Saudi Aramco, с которой проводятся систематические консультации, обсуждаются и прорабатываются проекты, представляющие взаимный интерес.

Необоснованные выводы статьи о том, что Роснефть, якобы, противодействовала сделке между акционерами компании "Новомет", не соответствуют действительности, являются целенаправленной дезинформацией и повлекут за собой юридические меры, требуемые для защиты репутации Компании и обеспечения интересов ее акционеров, подчёркивается в сообщении.

Напомним, как писала газета "Коммерсантъ", консорциум РФПИ, Saudi Aramco и Public Investment Fund (PIF), скорее всего, не сможет приобрести долю РОСНАНО (30.76%) в российской нефтесервисной компании "Новомет". Сделка стоимостью 7.5 млрд руб. была сорвана ещё в конце 2019 года, утверждают они.

AK&M "Рынок слияний и поглощений" от 19.03.2020