Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Мостотрест будет реорганизован 17-03-2020 15:20


Акционеры ПАО "Мостотрест" на внеочередном собрании 18 мая рассмотрит вопросы о реорганизации общества в форме выделения из него АО "Дороги и Мосты" и об избрании совета директоров выделяемого общества. Об этом говорится в сообщении компании.

Вопрос о реорганизации будет вынесен на рассмотрение акционеров в связи с созданием инфраструктурного строительного холдинга на базе АО "Группа компаний "Нацпроектстрой" при участии госкорпорации "ВЭБ.РФ"

Также совет директоров утвердил цену выкупа акций общества. С учётом заключения оценщика ООО "ОК Финансы" и средневзвешенной цены, определённой по результатам организованных торгов за шесть месяцев, предшествующих дате проведения совета, цена выкупа определена в размере 220.44 руб. за одну обыкновенную именную акцию. Правом выкупа, в соответствии с действующим законодательством, смогут воспользоваться все акционеры, которые проголосуют против принятия решения о реорганизации общества в форме выделения либо не примут участия в голосовании по данному вопросу повестки дня. Также акционерам будет предложено участие в создаваемом АО "Дороги и Мосты".

Датой составления списка лиц, имеющих право на участие во внеочередном собрании акционеров, определено 24 марта 2020 года.

ПАО "Мостотрест" (ИНН 7701045732) - крупнейшая диверсифицированная компания в сфере инфраструктурного строительства, представленная во всех основных и смежных сегментах рынка, участник первых в России проектов государственно-частного партнерства.

Основными направлениями бизнеса группы "Мостотрест" являются строительство и реконструкция мостов (в том числе автодорожных, железнодорожных и городских мостов), автомобильных дорог, а также других объектов транспортной инфраструктуры; оказание услуг по содержанию, ремонту и оперированию автомобильными дорогами. Также в 2012 году группа "Мостотрест" вошла в новый сегмент - управление дорожными концессиями.

Компания была основана в 1930 году для строительства внеклассных и больших мостов.

AK&M "Рынок слияний и поглощений" от 17.03.2020