Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Московская Биржа планирует приобрести долю в BierbaumPro AG 06-03-2020 15:01


Наблюдательный совет Московской Биржи одобрил заключение соглашения, подразумевающего возможность приобретения миноритарного пакета акций компании BierbaumPro AG и дальнейшей поэтапной консолидации до 100% акций компании в течение трёх лет. Об этом говорится в сообщении биржи.

Сумма сделки будет зависеть от динамики операционных и финансовых показателей компании.

BierbaumPro является 100%-м владельцем ООО "НТ Прогресс", разработчика и собственника платформы для внебиржевой торговли инструментами валютного рынка (платформа NTPro). Акции ООО "НТ Прогресс" - главный актив компании BierbaumPro.

С момента своего основания в 2016 году компания "НТ Прогресс" из стартапа выросла в одного из крупнейших провайдеров платформенных решений на российском внебиржевом рынке электронной торговли валютными инструментами с клиентской базой, насчитывающей более 30 банков.

Платформа предлагает клиентам сервисы по агрегации ликвидности, мэтчингу и алго-исполнению в широком перечне валютных инструментов. Среднедневной оборот платформы NTPro в 2019 году составил порядка $4.5 млрд.

Партнёрство между Московской Биржей и "НТ Прогресс" расширит спектр возможностей для клиентов обеих компаний и позволит им получить гибкие и современные торговые решения NTPro в области валютных операций в сочетании с клиринговыми и расчётными сервисами Московской Биржи.

Биржа рассчитывает на дальнейшее развитие платформы NTPro в тесном взаимодействии с текущей командой.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"