Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Китайская Lander Sports отказалась от покупки ФК "Саутгемптон" 17-04-2017 16:45


Китайский девелопер Lander Sports Development отказался покупать 80%-ю долю в английском футбольном клубе "Саутгемптон". Об этом сообщает RNS со ссылкой на Reuters.

Lander Sports заявил, что для завершения сделки требуется одобрение властей Китая и "сможет ли компания, в конце концов, завершить её, остаётся неясным". Отказ от сделки объясняется тем, что компания руководствуется "интересами большинства инвесторов и принципом благоразумия".
Ранее Bloomberg сообщал, что Lander Sports купит часть активов "Саутгемптона". По данным источников агентства, китайские инвесторы были готовы заплатить около $250 млн за контрольный пакет акций.

По информации Reuters, общий объём инвестиций китайского бизнеса в международный футбол с конца 2015 года составил более $3 млрд. Однако сейчас сделки, связанные с покупкой спортивных организаций китайскими инвесторами, столкнулись с трудностями в связи с ограничительной политикой китайских властей относительно новых международных инвестиций в спортивную, развлекательную и гостиничную сферы, пишет агентство.

Lander Real Estate была переименована в Lander Sports Development в 2015 году, тогда же она объявила о том, что спорт станет основным направлением её деятельности. Компания строит стадионы на территории Китая, организовывает спортивные мероприятия, исследует рынки спортивных товаров, а также сотрудничает со спортивными маркетинговыми агентствами.

 

AK&M "Рынок слияний и поглощений"