Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Wal-Mart близка к покупке онлайн-ритейлера модной мужской одежды Bonobos 17-04-2017 13:25


Компания Wal-Mart Stores Inc, управляющая крупнейшим в мире бизнесом в сегменте традиционной розницы, проводит заключительную стадию переговоров о приобретении онлайн-ритейлера модной мужской одежды Bonobos Inc. Об этом сообщает Recode со ссылкой на осведомлённые источники.

 Согласно информации от источников, стороны договорились о цене сделки, процесс проходит заключительные этапы due diligence. Конкретная цена сделки не раскрывается.

Данная сделка (если о ней будет объявлено официально) станет четвёртым и самым крупным приобретением онлайн-бизнеса за последние семь месяцев. Ранее Wal-Mart приобрела продавца женской одежды ModCloth, ритейлера верхней одежды MooseJaw и онлайн-магазина обуви ShoeBuy. 

Стоимость крупнейшей из этих сделок составила $70 млн; по словам источников, этот актив обойдётся Wal-Mart дороже. Компания Bonobos генерирует годовую выручку на уровне $100-150 млн, а её финансовое состояние лучше, чем у ModCloth, которая была продана с мультипликатором менее 1 к выручке.

Для розничного бизнеса подобного уровня оценка по мультипликатору от 1x до 2x к выручке не выглядит нелогичной, отмечается в сообщении. В 2014 году, когда компания привлекла капитал на $55 млн, её бизнес, по данным PitchBook, был оценён в $300.

 

AK&M "Рынок слияний и поглощений"