Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


РАД продаст "Югорский лесопромышленный холдинг" и "Югра-плит" 22-01-2020 15:36


Российский аукционный дом (РАД) 20 марта 2020 года проведёт торги по поручению Департамента по управлению государственным имуществом ХМАО - Югры в рамках приватизации.

Как говорится в материалах РАД, на продажу единым лотом выставлены два 100% пакета акций - АО "Югорский лесопромышленный холдинг" (ЮЛХ) и АО "Югра-плит".

Начальная цена - 3.141 млрд руб. Торги пройдут на электронной торговой площадке ЭТП РАД - Lot-online.

ЮЛХ - действующее предприятие по лесозаготовке и производству пиломатериалов. Продукция предприятия отправляется на экспорт в Египет, Китай, Германию, Бельгию, Казахстан. Предприятие имеет хорошую сырьевую базу и собственный производственный комплекс в Советском районе ХМАО - Югры - 37 участков общей площадью 194.5 га (из них 0.7 га в собственности) и 61 строение общей площадью 75 тыс. кв. м. ЮЛХ является получателем субсидий в рамках программы "Развитие лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса ХМАО - Югры на 2014-2020 годы". По данным бухгалтерской отчётности за 2018 год чистая прибыль предприятия составила более 356.2 млн руб.

Югра-плит - дочернее предприятие ЮЛХ. В настоящее время основной вид деятельности предприятия - сдача в аренду ЮЛХ собственного движимого и недвижимого имущества. Компании принадлежит завод по производству ДСП и ЛДСП с мощностью до 265 тыс. куб. м в год. Завод оснащен современным оборудованием ведущих производителей, что позволяет делать продукт высокого качества, соответствующего мировым экологическим стандартам. Компании принадлежат земельные участки общей площадью 26.8 га (из них в собственности 5.8 га) и имущественный комплекс общей площадью 34.1 тыс. кв. м.

AK&M "Рынок слияний и поглощений" от 22.01.2020