Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Volkswagen намерен купить 20% акций Guoxuan High-Tech Co Ltd 20-01-2020 15:44


Volkswagen намерен купить 20% акций китайской Guoxuan High-Tech Co Ltd, пишет газета "Ведомости".

При капитализации производителя батарей в $2.8 млрд сумма сделки оценивается примерно в $560 млн.

Компания Guoxuan High-Tech Co Ltd, зарегистрированная в Шэньчжэне, производит аккумуляторы для электрических и гибридных автомобилей.

Volkswagen AG - крупнейший в Европе автопроизводитель, который объединяет такие марки, как Volkswagen, Audi, Skoda, SEAT. В подразделение корпорации по производству автомобилей класса "люкс" входят Lamborghini, Bentley, Bugatti. В 2009 году Volkswagen приобрёл 49.9% акций Porsche AG, слияние с которой завершилось в 2010 году. Компания занимается выпуском грузового транспорта через отделение Volkswagen Commercial Vehicles, а также марку Scania. Штаб-квартира Volkswagen расположена в Вольфсбурге.

Марка Volkswagen присутствует более чем в 150 странах и производит автомобили более чем на 50 заводах в 14 странах.

Volkswagen Group Rus представляет интересы концерна Volkswagen в России: компания производит ключевые модели Volkswagen и SKODA на заводах в Калуге и Нижнем Новгороде и отвечает за импорт и сбыт продукции марок Volkswagen - лёгковые автомобили, Volkswagen Коммерческие автомобили, Audi, SKODA, Bentley и Lamborghini. В зону ответственности Volkswagen Group Rus также входят задачи экспорта и сбыта на рынках стран СНГ.

Volkswagen Коммерческие автомобили является самостоятельной маркой в составе концерна Volkswagen, осуществляет производство, сбыт и обслуживание легких коммерческих автомобилей по всему миру. Модельный ряд включает Caddy, T6 (Multivan, Transporter, Caravelle, California), Crafter и Amarok.

AK&M "Рынок слияний и поглощений" от 20.01.2020