Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


ГК ФСК завершила сделку по приобретению ВДСК 20-01-2020 14:23


Группа компаний ФСК завершила сделку по приобретению АО "Воскресенский домостроительный комбинат" (ВДСК). Об этом говорится в сообщении компании.

Корпорация купила 94% акций общества стоимостью более 1 млрд руб. Сделка профинансирована за счёт собственных средств группы компаний.

В ноябре 2019 года ГК ФСК заключила соглашение с ВДСК о выкупе акций предприятия. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила сделку. Оставшуюся часть акций - 5.81% - группа компаний выкупит у миноритариев, предложение по выкупу ценных бумаг будет сделано не позднее 31 января 2020 года.

"ВДСК позволит нам освоить новые локации в Подмосковье, которые находятся в радиусе 100 км от Воскресенска. В настоящий момент завод загружен на 30%. К лету мы планируем обеспечить загрузку его производственных мощностей на 80%, к концу года - на все 100%. Работы будут осуществляться в 3 смены на всех кассетных установках", - говорит президент ГК ФСК Владимир Воронин, цитируемый в сообщении.

В рамках сделки ГК ФСК также приобрела ЖК "Флагман" - 9-секционный дом, расположенный в подмосковном городе Раменское. Площадь здания составляет 53880.50 кв. м. В конце 2019 года комплекс сдан в эксплуатацию.

ВДСК является одним из крупнейших в Московской области. Предприятие находится в городе Воскресенск и занимает территорию 15.3 га, где расположены цеха по выпуску железобетонных изделий домостроения, арматурный цех, вспомогательные цеха и склады. Производительная мощность комбината составляет 220 тыс. кв. метров в год.

ГК ФСК - многопрофильная девелоперская компания, входящая в число ведущих игроков рынка недвижимости. ГК ФСК специализируется на реализации проектов в сфере жилой недвижимости: от комплексной застройки районов до строительства жилых домов по индивидуальным проектам. В 2016 году в её структуру вошёл Первый ДСК.

AK&M "Рынок слияний и поглощений" от 20.01.2020