Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Abbott меняет условия поглощения Alere для разрешения юридических проблем 14-04-2017 17:05


Американский производитель медицинского оборудования Abbott Laboratories пересмотрел условия планируемого поглощения своего более мелкого конкурента Alere свыше $5 млрд. Об этом сообщает Financial Times.

По новому соглашению, Abbott заплатит $51 за акцию производителя оборудования для диагностических исследований, в то время как ранее цена предложения была выше - $56 за акцию. Оплата полностью производится денежными средствами.

В рамках новой сделки акционерный капитал Alere оценивается в $5.3 млрд, по сравнению с $5.8 млрд в феврале 2016 года, когда о сделке было впервые объявлено.

В декабре 2016 года Abbott подала иск против Alere с целью расторжения сделки, указав, что ряд негативных изменений существенно снизили стоимость группы. Адвокаты Alere возражали, что Abbott была должным образом информирована о возникших проблемах, поэтому не имеет право расторгать сделку.

"Компании приняли решение взаимно отозвать иски", - говорится в совместном заявлении Abbott и Alere 14 апреля. Отмечается, что сделка должна завершиться к концу третьего квартала этого года после одобрения акционерами Alere и получения согласия контролирующих органов.

В прошлом апреле Abbott также анонсировала покупку St Jude Medical за $25 млрд. Как ранее сообщала Financial Times, успешное завершение обеих сделок увеличит долговую нагрузку Abbott с $9 млрд до $31 млрд.

 

AK&M "Рынок слияний и поглощений"