Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


ТМК завершила сделку по продаже 100% акций IPSCO Tubulars Inc. компании Tenaris 09-01-2020 17:57


Трубная металлургическая компания (ТМК) завершила сделку по продаже 100% акций IPSCO Tubulars Inc. компании Tenaris. Об этом говорится в сообщении компании.

Цена сделки по договору купли-продажи, заключенному 22 марта 2019 года, составляла $1209 млн без учёта денежных средств и долговых обязательств на балансе, но включала $270 млн оборотного капитала.

По итогам закрытия сделки обе стороны заключили генеральное соглашение на шесть лет, согласно которому, начиная со 2 января 2020 года, Tenaris выступает в качестве эксклюзивного дистрибьютора труб OCTG и линейных труб ТМК на территории США и Канады.

Финансовым консультантом по сделке выступил BTIG, LLC, а юридическим консультантом по сделке со стороны ТМК - Latham & Watkins LLP.

ТМК - глобальный поставщик стальных труб, трубных решений и сопутствующих сервисов для нефтегазового сектора, входит в тройку мировых лидеров трубного бизнеса. Компания обладает производственными активами в России, Румынии и Казахстане. Наибольшую долю в структуре продаж ТМК занимают нарезные нефтегазовые трубы, отгружаемые потребителям в более 80 странах мира. Акции ТМК обращаются на Лондонской фондовой бирже и на Московской Бирже.

AK&M "Рынок слияний и поглощений" от 09.01.2020