Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


ФАС разрешила Amalgam Rail Investments купить Brunswick Rail 14-04-2017 16:06


Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила покупку Amalgam Rail Investments железнодорожного оператора Brunswick Rail, сообщает "Коммерсант".

О получении одобрения на покупку всего выпущенного акционерного капитала от ФАС рассказали в Brunswick Rail Ltd. Причём в компании ожидают, что Amalgam Rail закроет сделку как можно скорее. Также отмечается, что одобрение со стороны регулятора означает выполнение всех условий сделки.

Месяц назад в покупке было покупке железнодорожного оператора отказано. ФАС ссылалась на то, что бенефициар сделки Илья Беляев входит в совет директоров другого оператора "СГ-Транс". После чего Amalgam Rail подали жалобу в ФАС.

Brunswick Rail - частная компания на российском рынке оперативного лизинга железнодорожных грузовых, основана в 2004 году. Суммарный парк вагонов компании - 25.58 тыс., что соответствует примерно 2% от общего ж/д грузового парка России, при этом 58% парка составляют полувагоны.

Валовая выручка компании Brunswick Rail за 2013 год по МСФО снизилась на 17% до $255.3 млн с $306.2 млн годом ранее. Чистая прибыль составила $28 млн, чистый денежный поток от операционной деятельности - $182.6 млн, скорректированная EBITDA снизилась на 24% до $194.7 млн с $257.3 млн. Соотношение долга к скорректированной EBITDA составило 3.7x.

Валовая выручка группы в I квартале 2014 года составила $52 млн, скорректированная EBITDA - $39.6 млн.

 

AK&M "Рынок слияний и поглощений"