Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


МЭР и Росимущество приостановят продажу ипподрома в Иркутске 11-12-2019 18:17


Росимущество направило поручение о приостановке приватизационных мероприятий в отношении АО "Иркутская заводская конюшня с ипподромом". Об этом говорится в сообщении ведомства.

Росимуществом совместно с Минэкономразвития России прорабатывается вопрос о продаже акций данного общества стратегическому инвестору с инвестиционными условиями, позволяющими сохранить организацию конно-спортивного, конно-туристического и научного направления деятельности предприятия, а также имеющиеся рабочие места при одновременном повышении квалификации сотрудников. Кроме того, рассматривается вопрос о необходимости реконструкции ипподрома.

Росимущество направило поручение АО "Российский аукционный дом", осуществляющему функции продавца в отношении АО "Иркутская заводская конюшня с ипподромом", о приостановке приватизационных мероприятий в отношении Общества до принятия Правительством РФ решений по данному вопросу.

Напомним, что в собственности Российской Федерации находится 100% уставного капитала АО "Иркутская заводская конюшня с ипподромом". В соответствии с распоряжением Правительства РФ функции продавца в отношении данного общества от имени РФ переданы агенту в лице РАД. Агентом в соответствии с агентским договором была организована оценка рыночной стоимости акций общества и объявлен аукцион. Аукцион в электронной форме агентом назначен на 19 декабря 2019 года.

AK&M "Рынок слияний и поглощений" от 11.12.2019