Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Монди СЛПК хочет получить ПКП "Сыктывкарские бумажные изделия 09-12-2019 13:52


В Федеральную антимонопольную службу поступило ходатайство АО "Монди Сыктывкарский ЛПК" о получении в собственность находящихся на территории РФ основных производственных средств ООО "Производственно-коммерческое предприятие "Сыктывкарские бумажные изделия", что составляет 100% основных производственных средств предприятия. Об этом говорится в сообщении службы.

Заинтересованные лица вправе представить в антимонопольный орган сведения о влиянии сделки, заявленной в ходатайстве, на состояние конкуренции, говорится в сообщении.

Основной вид деятельности ООО "Производственно-коммерческое предприятие "Сыктывкарские бумажные изделия" - аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом.

АО "Монди Сыктывкарский ЛПК" входит в подразделение Mondi Uncoated Fine Paper (немелованные высококачественные бумаги) и является крупнейшим производителем бумаги в России. Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаги, также производит газетную бумагу, тарный картон и товарную целлюлозу. Самый известный бренд компании - офисная бумага "Снегурочка".

Mondi - один из глобальных лидеров по производству упаковочных материалов и бумаги, доставляющий радость своим клиентам и потребителям благодаря инновационным и экологичным упаковочным и бумажным решениям. Mondi представлена на всех этапах изготовления упаковочных материалов и бумаги: от управления лесами и производства целлюлозы, бумаги и полимерных пленок до разработки и изготовления эффективных промышленных и потребительских упаковочных решений. В 2018 доходы Mondi составили 7.48 илрд евро, а базовая EBITDA - 1.76 млрд евро.

Акции Mondi размещены на двух фондовых биржах: Mondi Limited котируется на Йоханнесбургской фондовой бирже (первичный листинг), а акции Mondi plc размещены на Лондонской фондовой бирже (премиальный листинг) под тикерами MND и MNDI соответственно. Акции Mondi включены в индекс FTSE 100 и с 2008 года в серию индексов FTSE4Good, а также в индекс SRI социально-ответственных инвестиций Йоханнесбургской фондовой биржи с 2007 года.



AK&M "Рынок слияний и поглощений"