Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


"ИКС Холдинг", CyberSystems и CyberGate создают СП 28-11-2019 19:17


ООО "Интеллектуальные компьютерные системы" ("ИКС Холдинг") объявило о создании в партнёрстве с казахстанскими компаниями CyberSystems и CyberGate совместного предприятия "ИКС Холдинг Казахстан" (ICS Holding Qazaqstan). Об этом говорится в сообщении компании.

Презентация компании состоялась в рамках конференции "BIG DATA в Казахстане: Новые горизонты", организованной "ИКС Холдингом" в партнёрстве с компанией АО "Казахтелеком" в столице республики Нур-Султане 28 ноября 2019 года.

Кроме этого, на мероприятии холдинг подписал два стратегически важных меморандума о сотрудничестве и совместной деятельности с группой компаний "Казахтелеком" и АО "Национальный инфокоммуникационный холдинг "Зерде".

Согласно подписанным документам, стороны намерены установить стратегические отношения и объединить накопленный опыт по обработке, хранению, структурированию и анализу Больших данных с целью развития цифровой экономики Казахстана. Ожидается, что совместная деятельность будет способствовать цифровой трансформации государственного и банковского секторов, крупных предприятий, повысит уровень безопасности населения и окажет поддержку в развитии IT-талантов в стране.

"ИКС Холдинг Казахстан" будет продвигать на местном рынке решения и продукты всех компаний экосистемы "ИКС Холдинга". Совместное предприятие возглавил Данияр Тойчибеков, ранее занимавший посты директора по развитию бизнеса ТОО "АСиВ" и коммерческого директора ТОО VK Project.

"ИКС Холдинг" - российская многопрофильная ИТ-структура, в основные задачи которой входят инвестиции, управление и консолидация на рынке телеком-медиа и технологий. "ИКС Холдинг" представляет собой единую экосистему из более чем 25 ИТ-компаний, включающую холдинги "Цитадель", "Форпост", YADRO, "Криптонит" и Nexign.

Общее число сотрудников, работающих в компаниях, превышает 6 тыс. человек, а география бизнеса охватывает все регионы России, а также ряд стран ближнего и дальнего зарубежья.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"