Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


ГК ФСК покупает ДСК 25-11-2019 15:36


Группа компаний ФСК достигла соглашения о приобретении более 90% акций Воскресенского домостроительного комбината (ВДСК). Об этом говорится в сообщении компании.

Сделка позволит корпорации расширить географию проектов и увеличить производственные мощности Первого ДСК, входящего в структуру компании. В дальнейшем ГК ФСК готова выкупить оставшиеся акции у миноритариев.

Воскресенский домостроительный комбинат площадью 15.3 га расположен в одноименном городе Московской области. Предприятие специализируется на крупнопанельном домостроении. Его производительная мощность - 220 тыс. кв. м в год. ГК ФСК планирует поддерживать загрузку действующих производственных мощностей на максимальном уровне.

Вместе с предприятием компания получила в подмосковном Раменском ЖК "Флагман" - монолитный 15-17-этажный дом на 647 квартир. Здание находится на финальной стадии строительства, планируемый срок сдачи в эксплуатацию - ноябрь 2019 года.

Напомним, в 2016 году ГК ФСК приобрела Первый ДСК. На сегодняшний день производственная мощность заводов комбината составляет 1 млн кв. м в год. С учётом Воскресенского ДСК ежегодная производственная мощность группы компаний увеличится до 1.2 млн кв. м.

ГК ФСК - многопрофильная девелоперская компания, входящая в число ведущих игроков рынка недвижимости. ГК ФСК специализируется на реализации проектов в сфере жилой недвижимости: от комплексной застройки районов до строительства жилых домов по индивидуальным проектам. В 2016 году в ее структуру вошел Первый ДСК. Общий объем недвижимости, сданной ФСК в 2018 году с учетом показателей Первого ДСК составил 1.3 млн кв. м.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"