Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Mylan и Pfizer создают новую компанию 21-11-2019 14:52


Mylan и Pfizer создают новую компанию.

Как говорится в сообщении сторон, новая компания, которая будет образована в результате объединения Mylan и бизнес-подразделения Pfizer Upjohn, будет называться Viatris.

Ожидается, что в ближайшие месяцы акционеры Mylan проголосуют за предполагаемое объединение Mylan и бизнес-подразделения Pfizer Upjohn.

В ближайшее время Mylan и бизнес-подразделение Pfizer Upjohn будут продолжать работать в интересах своих пациентов и партнёров, как независимые бренды. Новое название компании вступит в силу с момента закрытия сделки, которое ожидается в середине 2020 года. До этого момента бизнес-подразделение Pfizer Upjohn и Mylan продолжают работать, как две отдельные организации.

Председателем правления новой компании будет Роберт Дж. Коури (Robert J. Coury), генеральным исполнительным директором Viatris - Майкл Гёттлер (Michael Goettler).

Pfizer Inc. - американская фармацевтическая компания, одна из крупнейших в мире. Штаб-квартира расположена в Нью-Йорке, а главный исследовательский центр находится в Гротоне (штат Коннектикут). В России Pfizer работает с 1992 года.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"