Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


АльфаСтрахование покупает "Надежду" 08-10-2019 16:12


Группа "АльфаСтрахование" подписала договор о приобретении 100% акций САО "Надежда". Об этом говорится в сообщении сторон.

Сделка осуществляется в рамках реализации стратегии Группы по укреплению рыночных позиций, в том числе, путём приобретения других игроков, и будет закрыта в ближайшее время.

Совершение сделки не повлечёт резких изменений в операционной деятельности страховой компании "Надежда". В течение переходного периода "Надежда" будет осуществлять операции как компания в составе Группы "АльфаСтрахование" с сохранением бренда и продуктовой линейки. При этом совместная управленческая команда подготовит и реализует необходимые интеграционные мероприятия.

Маргарита Филиппова после закрытия сделки продолжит занимать должность генерального директора СК "Надежда", а также присоединится к управленческой команде Сибирского и Дальневосточного регионального центра "АльфаСтрахование", где сфокусируется на обеспечении успешности проекта по интеграции.

Группа "АльфаСтрахование" - одна из крупнейших российских страховых групп с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО "АльфаСтрахование", ООО "АльфаСтрахование-Жизнь", ООО "АльфаСтрахование-ОМС", ООО "Медицина АльфаСтрахования" и входит в состав финансово-промышленного консорциума "Альфа-Групп". Услугами "АльфаСтрахование" пользуются более 29 млн человек и 83 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Собственные средства Группы составляют свыше 28 млрд руб.

САО "Надежда" - универсальный страховщик, имеющий лицензии на добровольные виды страхования и ОСАГО. Работает на рынке страховых услуг с 1991 года. Основные регионы присутствия компании - Красноярский край и республика Хакасия. Компания имеет 14 филиалов и 47 представительств, её продуктами и услугами пользуются более 700 тыс. клиентов - частных лиц, а также организации малого и среднего бизнеса.

AK&M "Рынок слияний и поглощений" от 08.10.2019