Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


"Аралтуз" опроверг информацию о наличии стекла в соли и о смене собственников 24-09-2019 15:48


"Аралтуз" опроверг информацию в СМИ о наличии стекла в соли и о смене собственников. Об этом говорится в материалах компании, предоставленных AK&M.

В частности, "Аралтуз" опроверг информацию о том, что компанию выкупили китайцы, и с целью уничтожения населения Казахстана стали добавлять вредные для здоровья вещества. Впоследствии данный миф был развеян, так как собственниками компании всегда были и являются в настоящее время казахстанские предприниматели. Следующим этапом информационной войны стала война на российском интернет-пространстве. Фейки стали активно размещать и рассылать аудио и видео-записи о том, что в соли "Славяночка" (прежнее название - "Славяна") производства компании "Аралтуз" содержится стекло.

Компания отмечает, что за "стекло" принят минерал и ранее присутствовавший в производимой соли в нормах нерастворимого остатка, оговоренного в ГОСТе, а именно эпсомиты и астраханиты, которые абсолютно нейтральны для организма. Сырьё, поступающее на переработку, - экологически чистое. Вся продукция компании "Аралтуз" проверяется независимыми аккредитованными на территории ЕАЭС лабораториями с выдачей деклараций соответствия.

АО "Аралтуз" - ведущий производитель пищевой соли в Казахстане с 1925 года. "Аралтуз" является градообразующим предприятием Аральского региона, обеспечивающим рабочими местами свыше 1.2 тыс. человек местного населения.

"AK&M" от 24.09.2019