Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Кипр не нашёл нарушения в сделке Русагро и Россельхозбанка 03-09-2019 18:09


Подразделение по имплементации санкций в финансовом секторе Республики Кипр (Unit for the Implementation of Sanctions (UIS) in the Financial Sector of the Republic of Cyprus) вынесло решение, что действия Ros Agro PLC по приобретению облигаций у Россельхозбанка не привели к возникновению какой-либо ответственности в рамках Постановления Совета ЕС N 833/2014 от 31 июля 2014 года об ограничительных мерах в связи с действиями России, дестабилизирующими ситуацию на территории Украины. Об этом говорится в сообщении Русагро.

Компания ранее объявила (21 марта 2019 года) о проведении внутреннего расследования для целей определения, могли ли привести финансовые обязательства, связанные с приобретением задолженности российской группы компаний ("Солнечные продукты") в ноябре 2018 года, к непреднамеренному нарушению санкций ЕС против Российской Федерации и находилась в процессе обсуждения с уполномоченными органами Республики Кипр.

Группа компаний "Русагро" (ИНН 5003077160) объединяет операционные компании: ООО "Русагро-Центр", ООО "Аграрная компания "Русагро", ООО "Русагро-Масло", ООО "Русагро-Сахар", перерабатывающие предприятия пищевой промышленности: ОАО "Валуйкисахар", ОАО "Жердевский", ОАО "Знаменский", ОАО "Ника", ОАО "Ржевский сахарник", ОАО "Жировой комбинат", более двадцати сельхозпредприятий в Белгородской и Тамбовской областях. Группа также занимается молочным животноводством и активно развивает свиноводство в Белгородской области.

AK&M "Рынок слияний и поглощений" от 03.09.2019