Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Более 2 млн куб. м грунта от строительства метро будут перерабатывать в столице за год 17-07-2019 16:41


Более 2 млн куб. м грунта от строительства метро будут перерабатывать в столице за год, сообщил генеральный директор АО "Мосинжпроект" Марс Газизуллин, говорится в материалах Стройкомплекса.

"Ранее Мосинжпроект и французская компания SUEZ подписали предварительное соглашение о создании совместного предприятия по переработке грунтов и отходов строительства. Ряд рекомендаций SUEZ уже внедряются на объектах столичного метро: пилотная цифровая система контроля вывоза и обращения с грунтами, видеонаблюдение, биотестирование и другое", - рассказал М.Газизуллин.

По его словам, уже ведутся испытания на площадках при помощи их оборудования и реагентов - это обезвоживание обводненных грунтов, которые остаются в большом количестве после работы проходческих щитов.

"Создание совместного предприятия с SUEZ планируется завершить до конца года. Оно будет оформлено в Москве по нормам российского законодательства, с соблюдением стандартов международной финансовой отчетности, необходимых для французских партнеров", - отметил М.Газизуллин.

Он уточнил, что совместное предприятие не будет ограничиваться объёмами бюджетного строительства в Москве и планирует работать на всех перспективных рынках.

AK&M "Рынок слияний и поглощений" от 17.07.2019