Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


УВЗ и корпорация "Галактика" создадут совместное предприятие для цифровизации производства 08-07-2019 14:42


ООО "Транс Инжиниринг" (специализированная дочерняя компания - центр компетенции по цифровизации АО "Концерн "Уралвагонзавод") и АО "Корпорация "Галактика" подписали меморандум о создании совместного предприятия по разработке цифровой технологической платформы управления производственными и вспомогательными процессами УВЗ на базе программных продуктов "Галактики". Об этом говорится в сообщении Уралвагонзавода.

Согласно документу, взаимодействие сторон включает организацию сквозного информационного взаимодействия участников процесса на всех этапах жизненного цикла изделий в рамках единого цифрового пространства. В перечень приоритетных задач входит внедрение систем управления производственными программами и межзаводской кооперацией, планирование и оперативное управление производством до уровня технологического рабочего места, управление проектами НИОКР и подготовкой производства.

"Уралвагонзавод" госкорпорации Ростех - единственный в России производитель танков, крупнейший на "пространстве 1520" производитель подвижного состава. На протяжении многих лет сохраняет статус социально-ориентированного предприятия. В периметре находится более 30 предприятий, конструкторских бюро, научно-исследовательских институтов в России и за её пределами.

Корпорация "Галактика" - российский разработчик национальной платформы цифровизации для крупных предприятий, холдингов и государственных корпораций и бизнес-приложений по планированию и управлению производством, производственными активами и надежностью.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"