Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Группа компаний "Регион" приобретает Страховое общество "Сургутнефтегаз" 03-07-2019 12:26


Группа компаний "Регион" приобретает 100% ООО "Страховое общество "Сургутнефтегаз". Об этом говорится в сообщении компании.

Сделка, направленная на усиление страхового бизнеса Группы, обеспечит синергетический эффект от совместных действий двух значимых игроков страхового рынка России: "Сургутнефтегаза" и компании "Югория", которая вошла в холдинг в 2018 году, подчёркивается в сообщении.

ФАС и ЦБ РФ согласовали сделку.

Группа компаний "Регион" основана в 1995 году, сегодня - одна из крупнейших в России частных инвестиционных групп, охватывающая основные направления финансовой деятельности и ориентирующаяся на комплексное обслуживание корпоративных клиентов и институциональных инвесторов. В состав Группы входят: Брокерская компания "Регион", управляющие компании "РЕГИОН Эссет Менеджмент", "УК Регион Инвестиции", "Регион Девелопмент" и "Регион Траст", Депозитарная компания "Регион", Лизинговая компания "Регион Лизинг", АО КБ "РУСНАРБАНК", АО "ГСК "Югория".

Страховое общество "Сургутнефтегаз" - универсальная региональная страховая компания, работающая на рынке с 1996 года. Учредитель страхового общества - ОАО "Сургутнефтегаз", одна из крупнейших российских нефтяных и газодобывающих компаний

AK&M "Рынок слияний и поглощений" от 03.07.2019