Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Мишлен приобретает Masternaut 24-05-2019 12:32


В соответствии со стратегией развития Группы в области сервисных решений и для максимального использования опыта и наработок, полученных за счёт приобретения компаний Sascar и NexTraq в Северной и Южной Америке, Мишлен объявила о подписании соглашения по приобретению 100% акционерного капитала компании Masternaut - одного из крупнейших поставщиков телематических решений в Европе. Об этом говорится в сообщении компании.

Решение по объединению принято в 2018 году на основе результатов оценки показателя EBITDA, которая проводилась восемь раз.

Приобретение Masternaut даст Мишлен возможность расширить масштабы деятельности в области сервисных решений для легко-грузовых транспортных средств и поддержать быстро растущий рынок предприятий, владеющих автопарками; развернуть деятельность Masternaut по всей Европе за счет эффективного использования географического покрытия сети Мишлен; увеличить объем зафиксированных данных, чтобы предлагать клиентам лучшие решения; улучшить производительность продукта и развивать методы анализа и обработки данных, например диагностическое техническое обслуживание.

Masternaut ведёт свою деятельность преимущественно во Франции и Великобритании. Компания предоставляет технические платформы, оборудованные по последнему слову техники, и предлагает бортовые телематические решения для оптимизации управления и мониторинга парка автотранспортных средств. Masternaut заключила договоры на управление более чем 220 тыс. автомобилей, большая часть из которых это легко-грузовые транспортные средства.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"