Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


3М приобрела Acelity Inc. за $6.7 млрд 13-05-2019 15:53


Компания 3М достигла окончательной договорённости о приобретении бизнеса Acelity Inc., всех подразделений компании по всему миру, у консорциума под управлением Apax Partners, в том числе долей у самой Apax, комитета по инвестициям Канадского пенсионного плана (CPPIB) и совета по инвестициям в предприятия государственного сектора (PSP Investments). Об этом говорится в сообщении компании.

Общая сумма сделки с учётом необходимости закрытия долга Acelity Inc. составила около $6.7 млрд.

С точки зрения влияния на финансовые показатели, 3М оценивает приобретение Acelity Inс. после всех сопутствующих издержек в $0.35 разводненной прибыли на акцию в первые 12 месяцев.

Без учёта предполагаемых единовременных расходов, связанных со сделкой и будущей интеграцией компании в бизнес 3М, приобретение оценивается в размере $0.25 прибыли на акцию.

Эффективная стоимость предприятия приблизительно равняется 11-кратному годовому скорректированному показателю EBITDA за первые 12 месяцев после завершения сделки, включая совокупные затраты на интеграцию.

Компания 3М также обновила прогноз по выкупу акций в 2019 году, который составит от $1 млрд до $1.5 млрд вместо планируемого ранее выкупа в интервале $2 млрд до $4 млрд.

Ожидается, что окончательно сделка по приобретению компании Acelity Inc. будет завершена во второй половине 2019 года в случае соблюдения обычных условий и сроков закрытия и одобрения регулирующих органов. 3М профинансирует сделку за счет имеющихся собственных средств и поступлений, вырученных в результате выпуска новых долговых ценных бумаг.

Acelity Inc. - один из мировых лидеров, специализирующийся на передовых методах заживления ран регенеративной медицины, решениях для хирургии под брендом KCI. Одной из наиболее известных её инноваций является V.A.C.® Therapy - революционная технология заживления ран с применением отрицательного давления. На сегодняшний день ассортимент KCI также включает перевязочные материалы и системы управления хирургическими разрезами при отрицательном давлении.

В 2018 году доход Acelity Inc. составил $1.5 млрд.

Международная производственная компания ЗМ занимается производством продукции для сфер энергетики, электротехники и прочей промышленности, здравоохранения, потребительских товаров.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"