Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


Виноградники "Шато ле Гран Восток" приобрёл калининградский предприниматель 30-04-2019 15:26


Имущественный комплекс ООО "Шато ле Гран Восток" продан на торгах в ходе банкротства компании, покупателем оказался предприниматель из Калининграда Виктор Мальков. Об этом пишет газета "Коммерсантъ".

К новому владельцу перешли виноградники площадью 64 га, производственные здания и транспорт, цена продажи составила 4.6 млн руб.

ООО "Шато ле Гран Восток" входит в винодельческий холдинг "Аврора", который в 2003 году запустил один из первых в России премиальных проектов. Владельцы проекта позиционировали его как единственное на тот момент винодельческое хозяйство полного цикла, созданное по образцу французского шато. Объем производства вина под маркой Chateau le Grand Vostock составляет 800 тыс. бутылок в год.

В 2016 году кредиторы инициировали банкротство ООО "Шато ле Гран Восток", в мае 2018 года суд признал компанию несостоятельной, ее долги составили 24 млн руб. Тогда же руководство холдинга "Аврора" опубликовало на своём сайте разъяснение, что "Шато ле Гран Восток" занималось выполнением отдельных видов сельскохозяйственных работ для ОАО "Аврора" и прекращение его работы не оказало влияния на деятельность проекта.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"