Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


"Аксиомус" полностью интегрируется в Boxberry 29-04-2019 15:00


"Аксиомус" полностью интегрируется в Boxberry. Об этом сообщила пресс-служба Boxberry.

Boxberry выкупает долю 25% у основателей курьерской службы, 75% компания приобрела в 2016 году. Таким образом, завершается процесс слияния бизнеса.

Стороны уже договорились об условиях сделки, юридические и технические процессы будут завершены к осени. Новый сезон компании начнут в режиме "единого окна".

Несмотря на полное слияние компаний бренд "Аксиомуса" сохранится: запущен процесс регистрации товарного знака, который будет принадлежать Boxberry.

"Аксиомус" работает на московском рынке с 2009 года. Служба осуществляет курьерскую доставку, а также является консолидатором (доставляет товары в ПВЗ партнеров), предоставляет услуги кассового обслуживания и приём наложенного платежа. География работы компании - Москва, Московская область и Санкт-Петербург.

Служба доставки Boxberry основана в 2010 году. Региональная сеть Boxberry насчитывает 2.5 тыс. отделений в 514 городах. Услуга курьерской доставки предоставляется в 1.205 тыс. населённых пунктах. Boxberry доставляет посылки и письма физических лиц, товары российских и зарубежных интернет-магазинов. Компания осуществляет бесплатный возврат товаров в британский интернет-магазин Asos, а также является партнером по доставке Avito, "Юлы", "Ярмарки Мастеров" и других площадок частных объявлений.

AK&M "Рынок слияний и поглощений"