Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


СЭФ-2019 приглашает студентов, выпускников вузов и начинающих ИТ-специалистов принять участие в конкурсе молодых программистов "Цифровое волонтёрство" 24-04-2019 13:10


СЭФ-2019 приглашает студентов, выпускников вузов и начинающих ИТ-специалистов принять участие в конкурсе молодых программистов "Цифровое волонтёрство".

Цель конкурса - оказать содействие социальным организациям (сельским учреждениям, детским домам, библиотекам, культурным учреждениям, хосписам и другим) в создании необходимых для них ИТ-решений и одновременно выявить наиболее талантливых и перспективных студентов, молодых ИТ-предпринимателей, будущих специалистов региона.

Для участия в конкурсе приглашаются команды вузов и команды молодых IT-предпринимателей Центрального федерального округа. В состав команды могут входить от 2 до 5 человек. Возраст участников - не старше 30 лет.

Каждая команда должна подобрать благотворительный проект - IT задачу, которую она готова реализовать для конкретной социальной организации и в дальнейшем передать эту разработку данной организации на безвозмездных условиях. Команда может самостоятельно подобрать IT-задачу или воспользоваться реестром благотворительных цифровых задач, сформированных оргкомитетом СЭФ-2019.

27 июня 2019 года на Форуме состоится финал Конкурса "Цифровое волонтёрство", в ходе которого команды разработчиков презентуют свои работы, а экспертное жюри определит лучшие проекты.

С положением о конкурсе "Цифровое волонтёрство" можно ознакомиться на сайте Форума: http://www.sef-kursk.ru/2019/tsifrovoe-volonterstvo/

"AK&M" от 24.04.2019