Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


ТТК может выйти из капитала ФК "Локомотив" 10-04-2019 12:22


Оператор связи "Транстелеком" (ТТК, подконтрольный ОАО РЖД) может выйти из капитала футбольного клуба "Локомотив", продав его другой структуре материнской компании. Об этом пишет газета "Коммерсантъ".

Обслуживание кредитов, взятых на приобретение клуба ещё в 2008 году, мешает ТТК заниматься основным бизнесом. В ходе сделки клуб, победивший в последнем чемпионате России по футболу, оценивают примерно в 3.7 млрд руб.

АО "Компания ТрансТелеКом" (торговая марка ТТК) - головная компания группы компаний ТТК, входит в пятёрку ведущих российских операторов связи. 17 региональных предприятий ТТК предоставляют услуги связи и передачи данных, а также широкополосного доступа в интернет частным и корпоративным клиентам на всей территории страны. Основной акционер ТТК - ОАО "РЖД", владеет 99.99% акций компании.

ТТК эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптических линий связи протяжённостью более 76 тыс. км и пропускной способностью более 1.6 Тбит/с, а также располагает собственной инфраструктурой доступа к 4.8 млн российских домохозяйств.

AK&M "Рынок слияний и поглощений" от 10.04.2019